Детский форум

                                    -   Дорогие ребята!
                       Я -  первая буква алфавита! Я люблю читать! Надеюсь, что за    время  работы в проекте  вам тоже понравится читать книги. На этой  странице я жду ваших рассказов о прочитанных книгах, о работе над    проектом.

61 комментарий:

  1. Добрый день! Очень приятно снова очутиться в дружной теплой компании. Это для нас уже второй проект (первый - "Россия, любимая моя"). Нам нравится участвовать в таких проектах. Кроме знакомства с новыми друзьями из проектов мы уносим с собой и знакомства с новыми Интернет-ресурсами, которые очень интересны и обязательно пригодятся нам в учебе.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Мы очень рады снова участвовать в проекте! Для нас это уже пятый проект. Опыт, который мы получаем работая в проекте неоценим. Команда "Литературоведы" п.Калининский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В пятый раз?! Ничего себе! Вы серьезные соперники. А мы участвуем в сетевых проектах лишь второй раз.

      Удалить
  3. Добрый день! Мы очень рады,что снова участвуем в прекрасном литературном проекте. Наша команда очень любит литературу и поэтому мы с удовольствием участвуем в нём. Из этого проекта мы можем узнать много нового о литературе и о великих поэтах.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Мы опять с вами на проекте! Для нас это очень интересно и нам всё нравится! Мы в проекте не первый раз, но раньше нам помогали родители, а сегодня мы уже научились хорошо писать и читать и мы стараемся всё делать сами! Очень хочется побольше интересного узнать. Спасибо всем!
    команда "Паруса Приморья 2015",Лесозаводск.

    ОтветитьУдалить
  5. Всем добрый день! Команда "Молния" из города Балахна Нижегородской области. Мы снова в проекте! Очень рады этому событию. Мы очень любим читать книги, хотим узнать как можно больше о жизни людей в прошлом, любим читать сказки. Конечно, нам помогают родители. Хочется узнать как можно больше, особенно интересно научиться работать с новыми программами . Желаем всем удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  6. Приветствуем всех участников проекта!Мы участвуем в проекте не первый раз. Каждый проект нас радует интересными и творческими заданиями. Мы узнаём много нового, знакомимся с работами других команд, учимся работать в новых сервисах. Всем удачи!
    Команда Светлячок-Балахна.

    ОтветитьУдалить
  7. Вечер добрый. Мы - команда из Нижегородской области - "Лучики". Каждый новый проект для нас - это возможность стать дружнее, активнее и самостоятельнее. Очень нравится узнавать новое, интересное, знакомиться и общаться... Всем участникам проекта желаем всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
  8. Доброе утро! Вас приветствует команда "Камчадалы". Мы в проекте не первый раз. С огромным удовольствием принимаем участие в исследовательской деятельности. Участвуя в проекте, мы не только читаем книги, но и занимаемся творчеством: рисуем, фотографируем, делаем поделки. Данный проект - это ещё одна возможность приобщить детей к чтению. Всем удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Всем участникам проекта успехов в выполнении заданий проекта. Наша команда "Дружная семейка" маленькая, но дружная и сплочённая. Думаем, что преодолеем трудности и справимся с заданиями.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день! Приветствуем всех участников проекта! Команда "Азбука" желает всем командам в год литературы, побольше встречать красоты в мире слов! И открыть для себя много новых книг! Нам трудно работать потому что в школе все сервисы блокируются, поэтому ищем иные пути взаимодействия!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  12. Команда "Выяснялки"19 марта 2015 г. в 21:51

    Хоть мы первоклассники, но любим читать книги. В классе мы представляем прочитанные книги и рисуем к своему цветку лепестки по числу прочитанных книг. Из книг мы узнаём много нового и интересного. Команда "Выяснялки" п. Кавалерово

    ОтветитьУдалить
  13. Команда "Успех"
    Нам очень нравится участвовать в проектах. Благодаря им мы научились работать командой, освоили многие сервисы. Любим читать. Всегда по прочитанному произведению составляем викторину для друзей в Google - форме, нравится составлять синквейны, "облако" слов. Когда услышали о теме проекта, то сразу решили, что будем участвовать. Задания, на наш взгляд, очень интересные. На первом этапе уже освоили новый сервис, новый вид ментальной карты. Нам очень интересно познакомиться с сервисом создания книги. Команда "Успех" г.Уфа

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Добрый день! Мы - команда "Тульские пряники". Этот проект для нас второй, мы с большим энтузиазмом включились в работу. Нам очень интересно знакомиться с новыми сервисами, читать новые книги, искать ответы на вопросы. А еще мы научились работать сообща. Команда "Тульские пряники" Тульская область

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день! С большим удовольствием приветствуем участников проекта! Незаметно подходит к концу учебный год, но мы снова в проекте! Нам очень нравится эта работа. Осваиваем новые сервисы, учимся договариваться, слушать друг друга, получаем новые знания. Желаем всем командам получить удовольствие от работы в проекте!

    ОтветитьУдалить
  17. Забыли. "Улыбка", Лесозаводск.

    ОтветитьУдалить
  18. Приветствуем всех участников проекта и авторов этой замечательной игры!!! Мы ознакомились с планом работы и с огромным удовольствием начали своё путешествие. Нам понравилось составлять ментальные карты, интересно и полезно, спасибо! Всем командам удачи и творческих успехов!
    Команда "Лучики Приморья"

    ОтветитьУдалить
  19. Команда "ЧИТАРИКИ"
    Всем ребятам, привет! Мы тоже участвуем в проектах не первый раз. Нам очень нравится это занятие, ведь мы узнаем много нового и интересного, выполняя задания. Прошел первый этап проекта. Мы узнали, что такое ментальная карта и научились ее составлять. Оказывается это очень увлекательное занятие, позволяющее упорядочить все свои знания. Нам очень понравилось. А вам ребята?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам понравилось создавать ментальную карту. Новый и увлекательный вид работы для нашей команды.

      Команда "Дружный 5" пгт. Кавалерово

      Удалить
  20. Здравствуйте! Мы рады снова участвовать в проекте, интересно узнавать новое, общаться, помогать друг другу. Желаем всем успехов и интересного проекта! Команда "Акварельки"с.Аландское.

    ОтветитьУдалить
  21. Мы все очень любим рассказы, сказки, стихи, поэтому мы с оптимизмом начали работу. Нашей команде очень понравилось работать с книгами. Уже в начале проекта многие дети улучшили свой словарный запас. Мы надеемся, что продолжим в том же духе.
    Команда "Золотая рыбка", г. Москва

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте! Мы - команда "Двуглавые орлята" - очень рады снова участвовать в интереснейшем сетевом проекте! Всем участникам мы хотим пожелать успехов и удачи!
    Уверены, что всех нас ждёт очень увлекательное путешествие!

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! Мы - команда "Инфознайки" из г. Шахты Ростовской области. В сетевых проектах участвуем четвертый год. Этот проект для нас счастливый - тринадцатый и, наверное, последний в начальной школе. Мы очень рады видеть своих старых друзей по предыдущим проектам и с удовольствием познакомимся с новыми, ведь сообща работать гораздо интереснее! Желаем нам всем интересных и познавательных заданий!

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте! Мы -команда "Молния"-село Судай.Очень рады ,что имеем возможность поучаствовать в этом интересном проекте.В первом этапе мы познакомились с сервисом по созданию ментальной карты, поработали со стихотворением Сергея Есенина, выполнили его анализ, создали карту. Мы вспомнили уже знакомые стихи Сергея Есенина ,прочитали новые стихи о природе , Родине. Каждое его стихотворение учит любить свою Родину, гордиться ей. Мы с интересом будем продолжать путешествие. Всем командам мы желаем успехов!

    ОтветитьУдалить
  25. Команда "Гармония"20 марта 2015 г. в 11:37

    Нам понравилось выполнять первые задания в проекте. Это наш первый опыт участия в такой деятельности. Составлять ментальную карту было очень интересно. Очень здорово нашу заметку в общую газету. Надеемся, что мы ещё многому можем научиться в ходе работы над проектом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за работу в проекте! Только не нашла в "Карте путешествия" команды с названием "Гармония"

      Удалить
  26. Доброго времени суток! Наша команда из города Новокузнецка Кемеровской области и называется она "БуквоЕшки". В сетевых проектах принимали участие уже не раз, но в литературном впервые. Готовы к трудным, но интересным пока для нас заданиям, так как совсем недавно попрощались с букварем. Всем командам желаем хорошего настроения и конечно же удачи!
    Команда "БуквоЕшки" г. Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте! Мы команда "Алые паруса" из с. Леневское Свердловской области. Очень интересно было выполнять задание. Нужно не только прочитать стихотворение, но и вникнуть в его суть, разобрать на мелкие "составляющие". Мы узнали новые понятия: эпитет, метафора, олицетворение. Больше всего понравилось искать, какими красками поэт "описал" образ берёзы и природы вокруг.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте! С большим удовольствием приняли приглашение поучаствовать в проекте. Сразу обратили внимание на интересные, проблемные вопросы. Распределили роли в команде и взялись за работу. Первый продукт созданный нами (ментальная карта) порадовал нас. Не каждый день создаешь такие карты. В первом этапе узнали много нового.
    Желаем всем командам удачи.
    Команда "Дружный5 " пгт. Кавалерово

    ОтветитьУдалить
  29. Мы очень рады, что можем участвовать в этом проекте и узнать больше о жизни и творчестве великих людей. Мы уже четвероклассники и участвуем в сетевых проектах не первый раз. Нам нравится знакомиться с работами других команд (анализировать и сравнивать их). Любим рассматривать карту и узнавать откуда разные команды. Нам очень приятно, что в этой работе нам помогает наш учитель и наши родители. Хотим пожелать всем хорошей и интересной работы. Команда "Радуга" - п.Октябрьский

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Команда "Планета ромашек" из Нижнего Новгорода рада приветствовать участников проекта на этапе "Всемирный день поэзии".Нам интересно было создавать ментальную карту и еще раз прикоснуться к творчеству замечательного поэта Сергея Александровича Есенина!

      Удалить
  30. Команда "Покровские книголюбы" приветствует всех участников проекта "К мудрости ступенька". В сетевых проектах участвовали в прошлом году. Каждый раз мы черпаем из их много нового и интересного. Вот и здесь, на данном этапе работы, мы узнали о ментальной карте. Но самое главное, познакомились с биографией и творчеством великого русского поэта Сергея Есенина.

    ОтветитьУдалить
  31. Всем командам желаем проявить все свои способности и возможности. Мы команда "Знайчики" из г. Фокино впервые участвуем в сетевом проекте.У нас возникает много сложностей, все ребята стараются. Выпонять задания легче,чем их представить. Пока нам не удается вставить наши рисунки в ментальную карту, но мы надеемся, что все таки у нас это выйдет. Спасибо организаторам проекта за помощь и понятные инструкции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы! У вас всё получится. Трудности в работе в ментальной карте могут быть связаны с низкой скоростью Интернета. Рисунки вставляются только по ссылке. Вы их разместите, например, в "Литературном журнале", потом нажмите правой кнопкой мыши: "Копировать URL картинки" и потом вставите в карту. Ваша команда ещё не написала ответ в стенгазете.

      Удалить
  32. Здравствуйте! Мы команда "Смешарики" из г.Дзержинска Нижегородской области. Очень рады снова участвовать в проекте! Большое спасибо хочу сказать организаторам, которые регулярно проводят такие замечательные проекты. Много узнали новой информации, а главное очень полезной

    ОтветитьУдалить
  33. "ГАЛАКТИКА" г.Нижний Новгород22 марта 2015 г. в 08:56

    Мы впервые участвуем в проекте. Надеемся, что справимся со всеми заданиями. Нам понравилось составлять ментальную карту (исписали всю доску в классе). Только долго искали куда же написать ссылку на эту работу. Несколько раз заходили в Карту путешествия и случайно обнаружили снизу страницы еще вкладки. Так обрадовались!

    ОтветитьУдалить
  34. Команда "Непоседы", город Дзержинск
    Добрый день. Вас приветствует команда "Непоседы" из города Дзержинска. Рады видеть среди участников своих знакомых по другим проектам. А их немало, потому что это наш четвертый проект. Надеемся на шквал положительных эмоций и знакомство с новыми сервисами. При создании ментальной карты возникли некоторые трудности, наверное из-за низкой скорости. Но все получилось. Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  35. Команда "Непоседы" г.Волжского приветствует всех! Мы очень рады участвовать в столь интересном сетевом проекте и за это выражаем огромную благодарность Татьяне Панковой и Ирине Вернер. Что может быть желаннее встречи с любимыми поэтами, сказочниками, писателями и их произведениями?! Во время работы над I этапом нам понравилось как над анализом стихотворения С.Есенина "Берёза", так и работать в ментальной карте. А сколько увлекательного нас ждёт ещё впереди! Удачи нам всем!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Приветствуем всех участников проекта. Хотим всем командам пожелать удачи. А создателям проекта выразить огромную благодарность за интересные и разнообразные задания, которые позволяют окунуться в мир прекрасного. А вместе с тем познакомиться с новыми сервисами, которые пригодятся в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  37. Команда "Мудрецы - Новокузнецк" приветствует всех участников этого увлекательного проекта! Приятно удивляет количество участников проекта! Всем удачи и успехов в прохождении этапов!

    ОтветитьУдалить
  38. Всем участникам проекта огромный привет! Команда "Читатели" Кемеровской обл, п. Калиниский желает всем всем участникам интересной и познавательной работы. Мы с огромным удовольствием участвуем в данном проекте!

    ОтветитьУдалить
  39. Приветствуем всех участников проекта! Желаем всем командам удачи. Мы впервые участвуем в проекте. У нас возникает много сложностей, все ребята стараются. Нам очень приятно, что в этой работе нам помогают наши родители и учитель.Надеемся, что справимся со всеми заданиями.
    Команда "Бригантина" г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

    ОтветитьУдалить
  40. В проектах Татьяны Панковой и Ирины Вернер участвуем не первый раз. Все задания первого этапа выполнили. С интересом знакомимся с работами других команд. Молодцы! Всем успеха!
    Команда "Умки", Тугулук, Ставропольский край

    ОтветитьУдалить
  41. Мы ученики 1 класса участвуем в проекте первый раз! Мы уже узнали много нового, провели в школе конкурс чтецов, посвященный Всемирному дню поэзии и победили! С большим интересом посмотрели работы ребят с разных уголков нашей огромной Родины. Надеемся, что ещё ни раз встретимся на страницах проектов. Всем дальнейших успехов. Мы немного задержались, технические возможности подводят! "Сулачата"

    ОтветитьУдалить
  42. Здравствуйте! Участвуем в ваших проектах с огромным интересом и удовольствием! Для учащихся и каникулы не являются помехой, они договорились и пришли в школу чтобы пройти этап "Великий сказочник". Огромное Вам спасибо!

    ОтветитьУдалить
  43. Здравствуйте! Наша команда состоит из учеников 3-4 классов. В сетевых проектах участвуем уже третий год. Это наш шестой проект. С увлечением вчитывались в каждую строчку стихотворения Есенина. Провели День поэзии. Читали и анализировали стихи Сергея Есенина. Дети с удовольствием играли в игру. Для себя узнали много новых слов. Интересно и познавательно составлен этот этап. Спасибо! Надеемся и дальше расширять свои знания. Всем удачи! Команда "Новое поколение", г.Новоуральск, Свердловской области.

    ОтветитьУдалить
  44. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте! Мы команда из НОУ РОЦ участвуем уже 6 раз и нам всегда очень интересно узнавать разные науки этап"Всемирный день поэзии" нам очень понравился желаем успехов другим командам и творческих идей.


    Команда Лермонтёнки НОУ РОЦ в РК

    ОтветитьУдалить
  46. Здравствуйте, участники проекта! Вас приветствует команда Девчата из Новокузнецка. В этом учебном году мы всем классом просто "загорелись" учебными сетевыми проектами! Мы так много узнаем нового, учимся работать командой, а самое главное учимся у ребят всей страны. А проекты наших авторов, Ирины Федоровны и Татьяны Владимировны увлекательные и познавательные. Желаем всем творчества! Команда Девчата, Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
  47. Здравствуйте, все участники проекта. Команда "Кузнечик"-Новокузнецк благодарна организаторам проекта за приглашение. Нам очень нравится участвовать в сетевых проектах. Мы узнаем много нового и интересного. Желаем всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  48. Доброго времени суток всем участникам сетевого проекта. Команда "Дельфинята" активно внедрилась в работу.Не скроем, были трудности. Но они нас только закаляют.Всем командам попутного ветра и хорошей погоды.

    ОтветитьУдалить
  49. Здравствуйте, все участники проекта! Вас приветствует команда "Росинка" из села Синявка Воронежской области. Мы принимаем участие в сетевых проектах не первый раз, нам очень нравится это увлекательное дело. Каждый раз мы узнаем что-то новое и интересное, учимся работать командой. Интересным был первый этап проекта, мы с увлечением отвечали на вопросы викторины, узнавали значения слов, составляли карту и стенгазету. Спасибо организаторам проекта за подробные инструкции. Ждем новых заданий. Желаем всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  50. Здравствуйте участники проекта ! Хотим всем пожелать успехов в таком интересном деле .
    Команда " Росинки", с. Аландское .

    ОтветитьУдалить
  51. Здравствуйте участники проекта ! Хотим пожелать всем удачи в проекте .
    Команда "Европа-Азия"

    ОтветитьУдалить
  52. Здравствуйте! Очень нравится работать именно с этой командой организаторов проекта. Участвуем уже не в первый раз. Все задания интересные, познавательные. Мы научились работать с разными программами.Команда в классе сформирована небольшая, только те дети, у кого есть Интернет. Но задания выполняют все, кто хочет. Работаем на школьном компьютере.Всем интересно.
    Успехов всем командам. "Умки", Тугулук.

    ОтветитьУдалить
  53. Здравствуйте все участники проекта! Хочется поблагодарить организаторов проекта за новый проект. Ребятам очень понравилось создавать книгу, быстро справились с викториной. Хочу пожелать всем участникам проекта успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
  54. Здравствуйте, участники проекта! Мы рады принять участие в проекте, рады почувствовать себя составной частью великой огромной страны. Открыли для себя много нового, очень понравилось работать с творчеством Есенина, Андерсена. С интересом отвечали на вопросы викторины. Желаем всем успеха!

    ОтветитьУдалить
  55. Приветствуем всех участников проекта! Мы очень рады принять участие в этом проекте! Для нас это уже третий проект. У нас уже слаженная команда. К сожалению мы немного опаздываем с выполнением заданий! Но обязательно все наверстаем! Всем успехов!

    ОтветитьУдалить