Литературная гостиная


Уважаемые координаторы!

На данной странице мы будем вести задушевные беседы, общаться друг с другом.  Пишите о впечатлениях по работе над проектом, обменивайтесь новостями, интересными событиями.
Поделитесь опытом создания команды для участия в проекте.

50 комментариев:

  1. Здравствуйте, впечатления от проекта, самые яркие. Первоклассникам конечно не очень легко справляться с заданиями, но они стараются. Когда работаем в классе другие ребята тоже хотят подключиться к проекту. Мы в классе благодаря вашему проекту учимся рисовать ментальные карты, пока сами от руки, но надеюсь все впереди. Команда "Азбука"

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте!Моим первоклашкам всё нравится, конечно, это не легко, но и интересно.

    ОтветитьУдалить
  3. Всем добрых времени суток. Хотим поддержать всех ребят на проекте. Наша команда очень сплотилась за эти дни. Сейчас каникулы, но заниматься все равно интересно. Прийти в школу и сделать то, что тебе нравится, просто здорово.Всем, плодотворных и ярких каникул!

    ОтветитьУдалить
  4. Доброго времени суток, Мы с моим 1 классов участвуем уже во втором сетевом проекте. "К мудрости ступеньки" у учащихся вызвал особый интерес, ведь они очень любят сказки, а знают их не достаточно хорошо. И вот участвуя в этом проекте они с огромным интересом читали сказки Андерсена и взахлеб рассказывали о каждой сказке. Спасибо всем за проект, и создателям и командам! С вами очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. У нас сейчас идут каникулы, но мы всё равно собрались в школе, чтобы сделать 3D-книгу по сказке Андерсена. Надеемся, что успеем справиться с заданием в срок. Создавать книгу сложно и интересно одновременно. Всем участникам проекта желаем успехов!
    Команда "Золотая рыбка", г.Москва

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Хоть и начались каникулы, а у нас вовсю кипит работа. Очень сложно создавать книгу, но мы справились. "Литературоведы" п. Калининский.

    ОтветитьУдалить
  9. "ГАЛАКТИКА" г.Нижний Новгород23 марта 2015 г. в 07:06

    А мы в каникулы работаем дистанционно, консультируемся по телефону или Скайпу. 1-2 классам надо заполнить документ по сказке Андерсена. Сделали доступ для редактирования документа всем по ссылке. Очень интересный опыт.

    ОтветитьУдалить
  10. Над проектом мы работаем в школе после уроков, а еще каждый вечер с 19.00 до 20.00 вся команда (по возможности) выходит в Интернет для совместной работы в Google Doc, в это же время можно позвонить учителю, проконсультироваться, что-то уточнить, спросить.
    За идею участия в новом сетевом проекте сразу же откликнулись те ребята, которые участвовали в предыдущем проекте, но постепенно к команде стали примыкать и "новички". Сначала они просто присматривались, слушали, но постепенно стали включаться в совместную работу. Как сказали сами дети: "Заразились". И что действительно приятно, так это то, что интерес-то к чтению в классе возрос. Ребята стали чаще посещать библиотеку, ищут сказки в Сети, обсуждают их, даже спорят.
    Команда "Тульские пряники" Тульская обл.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, коллеги! Хочется поблагодарить организаторов проекта за столь интересную и увлекательную игру. Ребятам очень нравится выполнять задания каждого этапа. Не все они столь просты, как может показаться на первый взгляд, но детям очень нравится сотрудничать друг с другом. Не смотря на каникулы, ребята с удовольствием приходят в школу, чтобы выполнить очередное задание проекта. Вместе с учениками осваиваю новые интернет сервисы. Планирую использовать их в дальнейшей своей работе. Такого рода проекты полезны не только ученикам, но и учителям.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте! Наша команда "Непоседы" г.Волжского участвует во второй раз в сетевом проекте. С каждым новым заданием амплитуда стремления - ответить на поставленные вопросы, подготовить отчёт о проделанной работе - значительно увеличивается. Ребята много читают, размышляют, учатся планировать свою деятельность, сотрудничают. Они чувствуют себя настоящими исследователями. Дети в восторге! Благодаря Вам, я также учусь работе с сервисами web 2.0. Присоединяюсь к коллегам и благодарю организаторов за столь интересный проект. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  13. Доброе утро! Нашим ребятам, наверное, как и всем очень нравится участвовать в проекте. С огромным удовольствием даже в каникулы они приходят в школу для работы над очередным заданием (сейчас это 3D-книга). А по вечерам общаются по скайпу. Наши ребята - дружные. А проект сплотил их еще больше. Большое вам спасибо за это!

    ОтветитьУдалить
  14. Добрый вечер! Моя команда "Молния" - Балахна сейчас отдыхает на каникулах. Но работали со сказкой Андерсена дома. Дети присылали ответы по электронной почте, встречаясь с одноклассниками. Интерес к чтению вырос. Ждут, не дождутся сбора в школе для ответа на вопросы викторины и работы в новом этапе, а значит и в новом сервисе!

    ОтветитьУдалить
  15. Доброго времени суток! Наша сборная команда "Новое поколение" дружная и активная. Мы уже провели День поэзии в школе. И теперь все участники проекта готовятся к встречи после каникул для создания книги. Это для нас новый сервис! Они читают сказки Андерсена, ищут ответы на вопросы викторины, рисуют рисунки. Достойно готовятся к празднованию юбилея Андерсена. Надеемся, у нас все получится.

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте! Моей "Дружной семейке" нравится участвовать в проекте. Дружно командой работали над картой, с большим интересом девочки работают над книгой, работают самостоятельно, с воодушевлением. Спасибо за чудесный проект!

    ОтветитьУдалить
  18. Гордиенко Светлана Владимировна25 марта 2015 г. в 18:47

    Участвуя в проекте, мои ученики учатся работать с текстом, анализировать произведения. Класс научился работать в группах, распределять роли. Команда "Дружный5", координатор Гордиенко Светлана Владимировна

    ОтветитьУдалить
  19. Команда "Сулачата" . Вот мы и справились со вторым заданием. Оно было очень интересное, всем классом прочитали сказку, спорили, когда отвечали на вопросы, многим пришлось прочитать произведение 2 - 3 раза и всё удалось. Готовы идти дальше! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  21. Нам очень понравилось создавать книгу 3D!!! Нас в команде много и каждому хотелось внести свой вклад мы писали текст, вставляли картинки, меняли цвет, делали наклон и тень, вообщем попробовали всё! Это очень интересно! А ещё нам понравились книги других команд, будем ждать с нетерпение остальные книги. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  22. Команда "БуквоЕшки" г. Новокузнецк. В настоящий момент наша команда на каникулах, поэтому каждый читал произведение и отвечал на вопросы дома самостоятельно. Мы уже знакомы с другими произведениями Г.Х. Андерсена и были рады прочитать еще одно. Спасибо за интересные вопросы и задания!

    ОтветитьУдалить
  23. Команда "Акварельки"-с.Аландское. Наша команда тоже на каникулах, мы работаем кто в класс приходит, а кто и через интернет выходит на связь.Так вот мы дружно продвигаемся в проекте. Научились составлять "кластер". Прочитали сказки Г.Х. Андерсена, которые раньше не читали, а некоторые ребята перечитали уже знакомые. Ждём новых заданий, всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. "Лучики" Балахна. Всем привет! Все на каникулах, а мы собрались вместе, чтобы создать интересную книгу и научиться работать в новом сервисе. Нам очень понравилось, было интересно!0

    ОтветитьУдалить
  26. Команда "Молния" -село Судай. Нашей команде очень понравился этот этап. Мы читали сказки Андерсена, вместе отвечали на вопросы викторины.Сейчас у нас каникулы, но мы встречаемся, чтобы сделать 3 D книгу.Это очень интересное занятие, иллюстрации к книге мы решили нарисовать, каждый старается внести свой вклад в работу. мы знакомимся с работами других команд. всем командам желаем успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлячок-Балахна. Нам очень понравилось создавать свои 3D книги. Это очень увлекательное занятие. Мы старались сделать нашу книгу яркой, красочной интересной. Было здорово!

      Удалить
  27. Добрый день! Мы команда "Камчадалы". Сегодня собрались все вместе и обсудили вопросы. Готовимся ответить на вопросы викторины.

    ОтветитьУдалить
  28. Команда "Непоседы", город Дзержинск. Поздравляем всех участников проекта с каникулами! Мы собрались вместе, чтобы ответить на вопросы викторины. Мы знакомы со многими произведениями Х.К.Андерсена, а вот сказку "Лен" все читали впервые. На вопросы викторины ответили быстро. Ждем новых заданий.

    ОтветитьУдалить
  29. Добрый день! Как здорово, что каникулы! Мы смогли прочитать так много произведений великого сказочника Андерсена. Многие нам уже знакомы, а вот некоторые, например, "Цветы маленькой Иды" прочитали первый раз. На вопросы викторины ответили, хотя некоторые вопросы вызывали спор в нашей команде. Будем надеяться, что мнение нашей команды будет правильным в ответах викторины. Дорабатываем материал для книги. Спасибо авторам проекта за интересные и трудные задания. Узнаем много нового! Девчата, Новокузнецк.

    ОтветитьУдалить
  30. Команда "Дельфинята"28 марта 2015 г. в 23:34

    Доброго времени суток всем участникам проекта! Мы, команда "Дельфинята" активно влились в сетевой проект. Скажем честно, были трудности.Но они нас только закаляют и стимулируют к дальнейшей работе.Чем дальше, тем интереснее.Удачи всем участникам проекта

    ОтветитьУдалить
  31. Приятного времени суток всем командам сетевого проекта.Приятно наблюдать со стороны, с каким интересом и азартом дети принимаются за работу.А споры какие... Нужно убедить команду в своей правоте.А вот тебе и госпожа КНИГА в помощь.За такой короткий срок и так много прочитать.Спасибо организаторам проекта за то, что внесли в наш учебный процесс взбудораживающую изюминку разнообразных форм и методов работы на уроке литературного чтения. Команда "Дельфинята", город Находка

    ОтветитьУдалить
  32. Команда "Москва - Ромашка"
    Добрый день! Вот и закончились каникулы и мы с радостью приступаем к работе. Удачи всем командам проекта!

    ОтветитьУдалить
  33. Команда "Паруса Приморья" . Вот мы и справились со вторым заданием. Оно было очень интересное, прочитали сказку, спорили, когда отвечали на вопросы, пришлось прочитать произведение второй раз и всё удалось. Готовы идти дальше! Спасибо за интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  34. Команда "Покровские книголюбы". Второй этап проходил во время каникул. Было чем заняться. Столько интересного и нового для себя открыли. А какие замечательные работы у всех получились! Молодцы! Всем успехов в дальнейшей работе!

    ОтветитьУдалить
  35. Команда "Смешарики",г.Дзержинск. Задания викторины не вызвали у детей затруднений, а вот высказать свое отношение к прочитанному для первоклашек сложно.

    ОтветитьУдалить
  36. Команда "Инфознайки", г. Шахты. Мы тоже работали над заданиями 2 этапа во время каникул: отвечали на вопросы викторины на блоге класса, потом анализировали ответы и уже сообща заполняли форму на сайте проекта, перечитывали сказки Андерсена. Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  37. Команда "Бригантина" . Мы тоже справились со вторым заданием. Скучать на каникулах не пришлось. Было очень интересно, прочитали сказку, отвечали на вопросы. Спасибо за интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  38. Команда "Звёздочки - Балахна"
    Нам понравилось работать в новом сервисе. Благодаря проекту, мы научились создавать интересные и красочные книги! Представленная инструкция была понятна и доступна. Большая благодарность организаторам проекта!

    ОтветитьУдалить
  39. Добрый день! Нашей команде "Двуглавые орлята" очень нравится участвовать в этом проекте! Может ребята подросли, а может сказывается участие в многочисленных сетевых проектах, но именно в этом проекте дети хотят самостоятельно выполнить все задания, и только потом подходят ко мне за помощью или с просьбой проверить. Спасибо Вам за такой замечательный опыт!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Cпасибо за интересную и увлекательную hf,jne c 3-D книгой. Очень понравилась викторина. На каникулах не скучали, а читали замечательные сказки великого сказочника. Команда "Радуга" п.Октябрьский

    ОтветитьУдалить
  41. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  42. Команда "Лермонтята" нам очень понравились этапы с новыми сайтами 3D книги, стен газеты, викторины и тд с предвкушением ждём новых этапов и желаем всем хорошего настроения

    ОтветитьУдалить
  43. Команда "Росинка" на каникулах продолжала работу в проекте. С удовольствием читали замечательные сказки Г.Х.Андерсена, рисовали картинки для 3-Dкниги.Спасибо за доступную инструкцию, работать с новым сервисом было нетрудно. Очень понравилась викторина. С нетерпением ждем продолжения работы, новых заданий, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  44. Большое спасибо за интересные вопросы! В каникулы мы не скучали, а читали замечательные сказки! Ждем новых заданий! Всем хорошего настроения и удачной работы! Команда КАПИТОШКИ Балахна

    ОтветитьУдалить
  45. Мы участвуем во многих интересных проектах, нам очень понравилось делать 3D книгу,мы работали дружно нам было весело. "Европа-Азия" г.Новоуральск.

    ОтветитьУдалить
  46. Мы немного задержались, но постараемся догнать команды. Удивительно интересная работа по созданию книги 3D. Старались, переделывали, кое что получилось не так как хотели, но работа над книгой доставила нам много удовольствия!

    ОтветитьУдалить
  47. Мы встретили много знакомых сказок и персонажей на 2 этапе, но порой даже не знали, что они принадлежат перу Андерсена. Теперь мы правда поняли, что он великий сказочник!

    ОтветитьУдалить
  48. Как здорово, что мы участвуем в таком интересном проекте! Выполняя задания, мы вновь очутились в мире сказок Г.Х.Андерсена. Нам понравилось создавать книги. Было сделано три, но мы выбрали лучшую. Для нас данный сервис был новый, и мы освоили его. Когда отвечали на вопросы викторины, отметили, что не всегда при чтении обращаем внимание на детали, что надо более внимательно относиться к содержанию произведения. Спасибо за возможность повторить материал о замечательных сказках великого сказочника. Команда "Успех", город Уфа.

    ОтветитьУдалить
  49. Наша команда "Дружная семейка". Мы хотим поблагодарить организаторов за проект. Узнали новые серверы, открыли для себя чудесные книги Л. Кассиля, с интересом работали на Globallab. Работать нам было интересно, благодаря Вам мы справились со всеми заданиями. Спасибо Вам! Кристина, Катя, Никита.

    ОтветитьУдалить